Воронеж ясно +24°C
USD
81.13
EUR
93.58
Предложить новость
1
Прямой эфир
08:43 Сегодня
1 мин
0
211

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Через Воронеж запустят новый туристический поезд

08:43 2026-08-05
1 мин
0
211
Путешественников собираются познакомить с гастрономическими традициями юга России
Фото: magnific.com

Новый туристический поезд «Гастротур» начнёт ходить через Воронежскую область ближайшей осенью. В первый рейс из Москвы он должен отправиться 3 октября. Поезд из столицы Черноземья уйдёт с вокзала на следующий день. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВЖД во вторник, 4 августа. 

Поезд будет ходить по маршруту Москва – Воронеж – Майкоп – Краснодар/Крымская/Новороссийск – Таганрог – Москва. Туристы смогут познакомиться с гастрономическими традициями юга России. Им предложат посетить фермы, сады, винодельни, уникальные кафе и рестораны, попробовать местные продукты на дегустациях, прогуляться по рынкам и научиться самим готовить различные блюда на мастер-классах. Путешествие в современных купейных вагонах, СВ и вагонах класса «Гастротур» рассчитано на пять дней. В составе поезда найдётся место вагону-бару, вагону-ресторану и вагону-спа с инфракрасной сауной.

Ранее стало известно, что с 1 октября запустят проходящий через Воронеж ежедневный поезд №37/38 из Нижнего Новгорода в Сириус (Имеретинский курорт в Сочи).

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.40451407432556