Таинственное исчезновение 26 тонн топлива раскрыла воронежская полиция
Дизельное топливо, которое везли из Волгограда в Краснодар, так и не прибыло в пункт назначения. Оно исчезло в Воронежской области. Однако его следы удалось отыскать. И теперь полицейские расследуют в Каширском районе крупное мошенничество. Виновным грозит до десяти лет лишения свободы. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 29 июля.
Началось расследование с обращения в полицию 39-летней предпринимательницы – гендиректора краснодарской сети АЗС. Она заявила о хищении крупной суммы денег при исполнении договора поставки. Нанесённый ей ущерб превысил 2,3 млн рублей. Компания заключила в субботу, 25 июля, договор с логистической фирмой на перевозку дизельного топлива. В Краснодар его должны были привезти более 26 тонн. Но не привезли.
Как выяснилось, мошенники в одностороннем порядке изменили условия сделки. Они нашли нового покупателя в Воронежской области. Топливо перепродали на АЗС в Каширском районе Воронежской области. Можно предположить, что у местных автолюбителей оно не «залежалось».
Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере). Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскных мероприятий, пытаясь установить личности злоумышленников и задержать их.
Во вторник, 28 июля, воронежские власти отчитались об улучшении ситуации с топливом в регионе. Утром того дня бензин марки АИ-92 продавался на 70% заправок, АИ-95 – почти на 60%. Что касается дизельного топлива, то оно продавалось на 80% станций. Ещё одной приятной тенденцией, по информации от регионального правительства, стало снижение цен на бензин как на федеральных, так и на местных АЗС.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.