Воронежский прыгун в длину завоевал серебро Чемпионата России
В Екатеринбурге продолжается Чемпионат России по легкой атлетике. Во второй день соревнований копилку сборной Воронежской области пополнил прыгун в длину Юрий Ожгибесов. Прошлогодний чемпион страны и обладатель лучшего результата нынешнего национального сезона, к сожалению, довольствовался сегодня только серебряной медалью. Подняться на вторую ступень пьедестала воронежцу удалось благодаря пятой попытке, в которой он улетел на 7 метров 86 сантиметров, хотя ранее Юрий прыгал на 8 метров 18 сантиметров. В борьбе за чемпионский титул наш спортсмен на 12 сантиметров отстал от Родиона Севастьянова из Татарстана, ставшего чемпионом страны впервые в карьере. Бронзу выиграл Игорь Тимирязев из Брянской области — 7 метров 68 сантиметров.
Также сегодня успешно выступила в Екатеринбурге барьеристка Эмилия Тангара. Она первый круг в барьерном беге на 400 метров преодолела за 56,12 секунды — это лучший результат сезона в нашей стране. А вот еще одна наша чемпионка России в этом виде Ирина Баулина, к сожалению, остановилась в шаге от финала, пробежав за 59,35 секунды. Выступит в финале на «гладкой» четырехсотметровке завтра и россошанский спортсмен Алексей Данилов, выступающий за столичный регион. Он в своем полуфинальном забеге стал лучшим с результатом 46,51 секунды. Зато сегодня золото Чемпионата России в эстафетах 4х100 метров завоевали воспитанники воронежского спорта Алина Бозюкова и Данислав Нестеренко, представляющие теперь Санкт-Петербург, причем мужская четверка побила рекорд Чемпионатов России.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.