Воронеж ясно +21°C
USD
77.06
EUR
87.40
Предложить новость
1
Прямой эфир
10:35 Сегодня
2 мин
0
124

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Заповедник в Воронежской области оштрафовали за несанкционированные свалки

10:35 2026-06-27
2 мин
0
124
Уголки природы, заваленные отходами производства и потребления, обнаружила прокуратура
Фото: пресс-служба Хопёрского заповедника

За нарушения природоохранного законодательства оштрафован на солидную сумму Хопёрский природный заповедник. На его территории обнаружили множество несанкционированных свалок. Речь идёт о сумме в 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 26 июня.

Таков итог проверки, организованной Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой.  В местах, где природа должна охраняться особенно строго, нашли участки, куда сбрасывались кем-то отходы производства и потребления.

Руководству заповедника настоятельно рекомендовали устранить нарушения. В отношении него возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Впрочем, в Хопёрском заповеднике отреагировали оперативно. Участки, где нашли свалки, очистили и привели в надлежащее состояние. Виновного в том, что мусор там появился и не был сразу убран, привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Кстати, в мае сотрудники Хоперского заповедника показали, как выглядит гнездо лебедей-шипунов, которые вернулись сюда после зимовки. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.56985402107239