Воронеж ясно +23°C
USD
73.44
EUR
84.17
Предложить новость
1
Прямой эфир
19:30 Сегодня
1 мин
0
3322

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пять человек погибли при воздушной атаке в Воронеже

19:30 2026-06-22
1 мин
0
3322
Десятки горожан обращались с травмами в больницу

Пять человек погибли в результате атаки ВСУ на Воронеж в понедельник, 22 июня. В больницу обращались десятки граждан. Разборы завалов продолжаются, рассказал губернатор Александр Гусев.

Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Большинство работников успели спуститься в убежище и остались невредимы. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице. Огонь потушили в 16:30. Десять домов получили повреждения при падении обломков, в основном это фасады и остекление. Около 50 обращений поступило по поводу повреждения авто.

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей. Глава региона поручил провести и адресную работу с семьями погибших.

— Прошу максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб. От их соблюдения напрямую зависит ваша жизнь, — написал губернатор Александр Гусев.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.75407195091248