Воронежский прыгун в длину победил на престижном турнире в Твери
12 июня в Твери состоялся седьмой традиционный фестиваль прыжков с шестом и в длину «Атлетик Лига». Соревнования вновь состоялись в центре города на Театральной площади и собрали сильнейших спортсменов России и Беларуси. Честь столицы Черноземья в Твери вновь защищал Юрий Южгибесов — чемпион этого турнира трехлетней давности и вице-чемпион прошлого года. Из четырех попыток успешными для нашего спортсмена оказались две. В первой Юрий улетел на 7 метров 66 сантиметров, а в третьей — на 7 метров 84 сантиметра, показав лучший для себя результат в нынешнем сезоне. На 10 сантиметров от воронежца отстал петербуржец Владислав Матюшин, установив личный рекорд. А третьим стал москвич Арвит Крузман, причем также с личным рекордом — 7 метров 41 сантиметр.
Напомним, год назад все четыре попытки Юрия Ожгибесова пошли в зачет, и все четыре раза он улетел за семь метров. Перед заключительной попыткой наш спортсмен лидировал, но на финише соревнований пропустил вперед москвича Артемия Коленченко, а вот в нынешнем году он стал только шестым.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.