Мэр Сергей Петрин напомнил воронежцам про голосование за благоустройство парков и скверов
В Воронеже подходит к концу голосование за парк или сквер, который будет благоустроен в следующем году. Мэр Сергей Петрин напомнил горожанам, что они могут выбрать одно из общественных пространств до 12 июня.
Так, в текущем году в голосовании участвуют: сквер имени В.М. Злотникова, скверы «Петровский», «Совенок», «Ратный», «Авиаторов», «Ворошилова», «Свадебный», «Рыбка», «Надежда», а также бульвар Героев Сталинграда и территория около дворца «Юбилейный».
– Посмотрите, как меняется город благодаря нашему участию! В июне прошлого года набережная Артамонова была таким же объектом голосования, а сейчас там уже почти готовы пешеходные и велодорожки, обустраиваются зоны отдыха и спуски к воде от жилого микрорайона, запланирована высадка деревьев и кустарников, – отметил Сергей Петрин. – Это пример того, как ваш выбор превращается в реальные изменения! Давайте сделаем Воронеж ещё комфортнее вместе!
Что нужно сделать воронежцам, которые хотят выбрать одну из территорий:
- зайти на платформу голосования;
- выбрать из 11 общественных пространств, которые могут получить обновление в следующем году;
- отдать голос за территорию, которая важна для вас и ваших близких.
Также Сергей Петрин предложил воронежцам рассказать в комментариях на его страничке в «ВКонтакте» – за какой объект они проголосуют и почему он важен для их района.
Благоустройство будет проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»).
Кстати, ранее администрация Воронежа сообщала, что более 4 тысяч новых деревьев появятся в парках, скверах, а также на улицах Воронежа в 2026 году. Кроме того, запланирована высадка 19 тысяч кустарников и обустройство 11 гектаров цветников.
Самое читаемое
Чем и когда подкормить томаты после высадки в грунт и в теплицу: три обязательные подкормки, рецепты и советы
Умерла сразу после приговора: скончалась вторая жертва громкого ДТП в центре Воронежа
БПЛА атакуют Нововоронеж, Острогожский и Лискинский районы
Беспилотники готовятся сбивать в Воронеже, Аннинском и Бобровском районах
В Воронеже разыгран Кубок Академии «Факел»
Чем и когда подкормить томаты после высадки в грунт и в теплицу: три обязательные подкормки, рецепты и советы
Лунный посевной календарь на неделю: с 1 по 7 июня
Как спасти помидоры, огурцы, перцы после сильного града – рассказал эксперт
График отключения горячей воды в Воронеже на июнь-2026
Воронежцы 12 часов ждали Егора Крида и уходили с концерта
Читайте также
Воронежской молодёжи предложили поучаствовать во всероссийском проекте «ТопБЛОГ»
15:51 Сегодня
0
490
Все новости







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.