Воронеж переменная облачность +15°C
USD
71.02
EUR
82.64
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:00 Сегодня
3 мин
0
8

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Больше сотни воронежцев каждый год выходят на пробежку в первую ночь лета

21:00 2026-06-01
3 мин
0
8
Среди участников акции «Беги за солнцем» есть родные прославленных спортсменов

Воронежские бегуны встретили первый день лета пробежкой в 4 часа утра. Ребята преодолели почти всю Петровскую набережную, дамбу Чернавского моста, и вернулись обратно. В общей сложности это около 10 километров. Некоторые бежали с детьми, другие – со своими собаками. Среди участников были и сотрудники медиахолдинга «ТV Губерния» Анастасия Алексеева и Дарья Скрипникова.

Дарья Скрипникова, участница забега:

– Второе лето встаем в 2 часа ночи и бежим! Я бегу, чтобы поддержать своих друзей, беговых коллег, потому что эта мотивация – встать рано утром. Ты в движении, ты бежишь и радуешь людей, они смотрят на нас, видят, что мы какие-то ненормальные… Но, думаю, рано или поздно многие будут с нами!

Александр Азаров, участник забега:

– Я пришел даже с небольшой болью в ноге, потому что здесь мои друзья, и мне хотелось провести этот прекрасный день в компании.

Такой забег – это часть всероссийской акции «Беги за солнцем»: в ней участвовали жители не только Воронежа, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени. Идея простая: встретить первый рассвет лета на бегу. Это движение существует 9 лет, а столица Черноземья участвует в нем в 6-й раз. К акции присоединились не только любители, но и профессионалы.

Дистанцию пробежал неоднократный победитель российских и европейских чемпионатов, легкоатлет Андрей Стрижаков – сын знаменитого воронежского олимпийского призера Олега Стрижакова.

Андрей Стрижаков, участник забега:

– В этом проекте я не первый раз, просто в разных городах это происходило. В Москве несколько раз участвовал, в поездках на каких-то соревнованиях был… Не вспомню точно города, но, как минимум, в трех городах я эту акцию застал.

Павел Бойко, организатор забега:

– Буквально 5 человек было в первый раз, а сегодня – 108! Мы стабильно держим больше ста участников. Сегодня будний день, понедельник, всем на работу. У меня есть планы, чтобы были люди, которые нас поддержат музыкой, напитками, встретят нас на финише…

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.72742009162903