09:21 Сегодня
1 мин
0
174

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Жена бойца СВО полгода не могла добиться пособия на детей в Воронежской области

09:21 2026-05-28
1 мин
0
174
В системе якобы не было данных о том, что её муж был мобилизован

Жена бойца СВО из Панинского района полгода не могла добиться пособия на двух детей. Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, у женщины якобы не хватало в заявлении необходимых данных.

– Системой межведомственного электронного взаимодействия не были найдены сведения о прохождении ее мужем военной службы по мобилизации, – уточнили в ведомстве.

Однако, когда девушка собрала всё необходимое, документы у неё так и не приняли, ссылаясь на отсутствие технической возможности. Эти мытарства продолжались с декабря 2025 года.

В результате за маму двух детей заступилась прокуратура, и в конце мая семье была назначена денежная выплата в 220 тысяч рублей.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.40083289146423