Воронеж ясно +19°C
USD
74.62
EUR
87.89
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:17 Сегодня
1 мин
0
30

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже уличное шествие «Бессмертного полка» заменили выставкой «Стена Памяти»

21:17 2026-05-08
1 мин
0
30
Эта всероссийская акция призвана увековечить героев Великой Отечественной войны

«Стену Памяти» открыли к Дню Победы в областном доме молодёжи. Это всероссийская акция, которая призвана увековечить героев Великой Отечественной. Такие «Стены памяти» – один из форматов, которые в нынешних условиях могут заменить уличное шествие «Бессмертного полка». Его, напомним, 9 Мая проведут в Воронеже снова в режиме онлайн.

Организаторами акции «Стена Памяти» стали движение «Волонтёры Победы» и областной молодёжный центр, при поддержке профильного регионального управления. Сотрудники центра, активисты молодёжных организаций и волонтёры разместили на стенде портреты своих родственников-ветеранов, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Сергей Афанасьев, руководитель управления молодёжной политики Воронежской области:

– У меня два дедушки воевали, один дошёл до Кенигсберга, получил ранение и потом, после окончания Великой Отечественной войны, некоторое время был на территории Германии. С войны вернулся в 1946 году. А второй дедушка был тяжело ранен под Сталинградом, после чего был комиссован. Каждый из нас помнит своих дедов, и их сегодня мы будем вспоминать.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.35478496551514