Воронеж переменная облачность +8°C
USD
74.88
EUR
87.78
Предложить новость
1
Прямой эфир
13:44 Сегодня
3 мин
0
221

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Единая Россия» продлевает регистрацию кандидатов на предварительное голосование

13:44 2026-04-30
3 мин
0
221
Она завершится 14 мая
Фото: ВРО ВПП "Единая Россия"

Сейчас на сайте PG.ER.RU уже зарегистрированы более четырех тысяч кандидатов.

«Конкурс превысил девять человек на место. От региональных оргкомитетов в ряде регионов поступила информация о том, что поток желающих участвовать в процедуре не спадает. Поэтому мы решили продлить сроки и дать большему количеству желающих возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России», — акцентировал секретарь Генсовета Владимир Якушев.

12% подавших заявки – участники СВО. Треть зарегистрированных кандидатов – женщины. Каждый пятый кандидат – до 35 лет. Каждый четвертый – действующий депутат.

«На предварительное голосование заявляются те, кто готов к серьёзной и честной политической борьбе. Новичкам предстоит конкурировать как с опытными политиками, так и между собой. Но всех участников предварительного голосования должно объединять одно – стремление работать на результат и нести ответственность перед людьми, как это всегда делала и делает «Единая Россия», — подчеркнул председатель федерального оргкомитета предварительного голосования Александр Карелин.

До 29 мая идёт регистрация избирателей, которые в последнюю неделю мая смогут отдать голоса за своих кандидатов. В системе предварительного голосования уже зарегистрированы 4,3 миллиона человек.

Первый заместитель секретаря реготделения партии, член регионального оргкомитета предварительного голосования Виктор Логвинов отметил, что в Воронежской области на предварительное голосование уже зарегистрировалось более 68 тысяч жителей.

«Предварительное голосование представляет собой простой, надёжный и максимально удобный инструмент для жителей региона, позволяющий поддержать наиболее достойных кандидатов. Эта процедура является серьёзным конкурентным преимуществом «Единой России» и проводится для того, чтобы граждане могли принять непосредственное участие в отборе тех, кому предстоит представлять интересы людей на выборах»,- отметил Виктор Логвинов.

Активнее всего регистрируются избиратели Московской, Свердловской, Ростовской областей, Башкирии и Краснодарского края. В соотношении от общего числа избирателей в регионе лидируют Ямал, Коми, Оренбургская и Волгоградская области и Карачаево-Черкесская Республика.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.31161785125732