Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -12°C
USD
76.01
EUR
90.29
Предложить новость
Прямой эфир
18:10 Сегодня
1 мин
0
294

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

На воронежском авиазаводе появится 500 новых рабочих мест

18:10 2026-01-27
1 мин
0
294
На заводе запустят производство мотогондол и пилонов
фото: https://vk.com/vaso_uacrussia

500 новых рабочих мест появится на воронежском авиазаводе. Как сообщило министерство промышленности и транспорта Воронежской области, на ВАСО начнут производить мотогондолы и пилоны для самолётов.

– Мотогондолы обеспечивают размещение двигателей, оптимизацию аэродинамических характеристик и защиту внутренних систем от воздушных потоков. Пилоны соединяют двигатели с крылом самолёта, а также гасят вибрации, минимизируют крутящие моменты, не перегружая несущую конструкцию крыла, – рассказали в ведомстве.

Сначала планировалось, что центр специализации по производству мотогондол разместится на территории индустриального парка «Масловский». Однако его решили перенести на площадку авиазавода: решение приняли после рабочей поездки замминистра промышленности и торговли РФ Геннадия Абраменкова на ВАСО. Запуск запланирован на первый квартал 2027 года.

– Новое производство сократит объём инвестиций и ускорит выполнение программы развития гражданской авиации. Будет установлено более 40 единиц современного оборудования и создано порядка 500 новых рабочих мест, – подчеркнули в министерстве.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1096348762512