Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -12°C
USD
76.04
EUR
88.79
Предложить новость
Прямой эфир
10:13 Сегодня
3 мин
0
445

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Стала известна судьба котов, просидевших три недели с мёртвой хозяйкой в Воронеже

10:13 2026-01-23
3 мин
0
445
Здоровьем усатых продолжают заниматься волонтёры

Два кота, которых нашли в запертой квартире вместе с трупом пенсионерки, уверенно идут на поправку. Ной и Моисей, так назвали усатых после вызволения, провели три недели без еды и воды. «Уже похожи на нормальных котов», – поделилась Ксения, занимающаяся реабилитацией несчастных котиков.

– Были у врача, сдали анализы на лейкоз. Отрицательные. Взвесила их сегодня: Ной – 3,1 кг, а Моисей – 3,46 кг. Отожрались! – рассказала 14 января Ксения. – На еду бросаются не так, как первое время, но всё-всё пока едят с остервенением.

Пока ещё сделаны не все анализы и прививки, Ной и Моисей живут в клетках. Выпускают их только на время уборки. «Они дурачки. Жмутся, прячутся. Я попробовала выпустить Ноя погулять, но пока, конечно, он сразу побежал прятаться под шкаф, но ничего страшного. Всё ещё впереди!», – добавила Ксения.

– Будем потихоньку налаживать контакт. Они не дикие, просто пережили большой стресс, – отметила волонтёр.

Напомним, эта жуткая история разыгралась ещё 6 декабря. Когда волонтёрам рассказали о запертых в ужасной квартире животных, выяснилось, что дверь никто не открывал уже несколько недель. Когда жильё приехали вскрывать полицейские, им пришлось делать это в противогазах. Сразу за дверью лежал ровный слой мусора примерно в метр толщиной.

В квартире нашли труп пенсионерки. Судя по всему, она пролежала мёртвой не меньше трёх недель. В куче мусора нашли двух взрослых котов. Никакой еды или даже мисок для неё в квартире не было. А на балконе волонтёры нашли мумию погибшего кота.

Зоозащитники предполагают, что коты голодали и при жизни хозяйки. Женщина, видимо, страдала психическим расстройством, поэтому захламила квартиру и не ухаживала за питомцами.

По мнению волонтёров, жуткие условия сказались на психике животных. Однако у них есть шанс на социализацию и нормальную жизнь у новых хозяев. Ной и Моисей уже дают себя гладить и мурлыкают.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1273519992828