Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -13°C
USD
78.79
EUR
91.97
Предложить новость
Прямой эфир
20:25 Сегодня
2 мин
0
164

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В воронежской БСМП смогут дистанционно следить за состоянием пациентов

20:25 2026-01-13
2 мин
0
164
Это стало возможным благодаря капремонту

В воронежской больнице скорой медицинской помощи №1 капитально отремонтировали неврологическое отделение. В нем полностью обновили все помещения: от палат реанимации и интенсивной терапии до маленьких кладовых и подсобок. Заменили всю сантехнику, электрику, напольное и потолочное покрытие, а также покрасили стены. Рассчитано отделение на 60 коек, 12 из них – реанимационные.

Палаты интенсивной терапии оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, средствами наблюдения и мониторинга. Все данные пациентов выводятся на единый экран. Такая система позволяет следить за их состоянием дистанционно. В палатах ранней реабилитации – по 4 кровати; до ремонта их стояло здесь по 6. Сделано это прежде всего для удобства пациентов. Для этого установлены кондиционеры, есть кнопка вызова медсестры.

Медицинскую помощь в неврологическом отделении оказывают людям, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, проще говоря – инсульт. В составе бригады – врач физической и реабилитационной медицины, невролог, инструкторы ЛФК, психолог, логопед, эрготерапевт и социальный работник. В среднем за год в неврологическом отделении БСМП проходят лечение 1900 больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Юрий Лютиков, главный врач БСМП №1:

– Вы сами видите, какие светлые коридоры получились. И светлые палаты очень комфортные, поэтому нашим сотрудникам будет удобно работать с пациентами. И пациентам будет очень приятно получать лечение.

Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области:

– Мы с вами посмотрели прекрасный коечный фонд. Александр Викторович поставил задачу, чтобы не только новые учреждения появлялись, но и те, которые уже есть, приобретали другой вид. И ремонт этого отделения – один из первых результатов того поручения. Только в этой больнице планируется скорейший запуск еще двух отделений: урологии (оно тоже примет пациентов после ремонта, в обновленном виде), а также хирургического. Мы все знаем, насколько там большой оборот пациентов, поэтому, думаю, тот ремонт, который делается, будет пациентами востребован.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.55423998832703