Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +2°C
USD
77.46
EUR
89.85
Предложить новость
Прямой эфир
23:10 Сегодня
1 мин
0
47

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воспитанник воронежского футбола попал в тройку лидеров мирового рейтинга

23:10 2025-12-03
1 мин
0
47
Вадим Раков стал третьим по среднему показателю xG
Фото: "Крылья советов"

Международный центр спортивных исследований составил рейтинг пятидесяти лучших футболистов до 21 года по среднему показателю xG — ожидаемых голов. В лидерах оказалось двое россиян, в том числе на высокой третьей позиции расположился нападающий самарских «Крыльев Советов», воспитанник воронежской школы футбола Вадим Раков. Он оказался в группе лидеров с показателем +0,49. У полузащитника столичного «Локомотива» Алексея Батракова — шестое место (+0,34). Возглавил рейтинг 20-летний японский нападающий Кенто Сиогая из нидерландского «НЕКа» (+0,76), а вторым стал турецкий полузащитник «Айнтрахта» из Франкфурта Джан Узун (+0,54).

Напомним, в нынешнем сезоне Вадим Раков провел за самарцев на правах аренды 11 матчей, в которых забил пять голов и отдал две результативные передачи, успев полидировать в гонке бомбардиров. Последний раз он выходил на поле ещё в 14-м туре РПЛ. К сожалению, у нашего земляка случился рецидив травмы пятой плюсневой кости после повреждения на тренировке молодежной сборной России, и он был вынужден лечь на операцию.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.69282412528992