Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно +1°C
USD
78.23
EUR
90.82
Предложить новость
Прямой эфир
13:39 Сегодня
5 мин
0
314

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Появился график работы катка на Адмиралтейской площади в Воронеже

13:39 2025-12-01
5 мин
0
314
Начался монтаж главной ледовой арены столицы Черноземья
Фото: Виталий ГАРКУША

Монтаж катка на Адмиралтейской площади ещё не завершен, но уже появился график его работы. Подписчик «TV Губернии» заметил табличку возле одной из конструкций и сфотографировал.

Так, сеансы катания в будние дни: с 12:00 до 13:30, с 14:15 до 15:45, с 16:30 до 18:00, с 18:45 до 20:15, с 21:00 до 22:00. В выходные и праздники график будет почти такой же, но добавится один утренний сеанс – с 10:00 до 11:30.

Напомним, что подрядчик, который уже занимается праздничным оформлением территории, получит из городского бюджета более 34 млн рублей. Ему предстоит украсить площадь, установив 350 живых елей на подставках, световые колонны с арочными проходами, шестиметровый опорный столб со световым шатром из гирлянд и 20-метровый световой туннель. Все конструкции должны быть запитаны от проложенных кабельных сетей. Демонтировать украшения необходимо до 30 марта 2026 года.

Кстати, ледовая площадка вырастет с 1700 до 3100 квадратных метров, то есть почти вдвое. Согласно техническому заданию, каток должны собрать к середине декабря. Уже монтируются трубы для системы охлаждения (площадка будет работать даже при плюсовой температуре).

Отметим, что первая неделя последнего месяца этого года обещает быть бесснежной и прохладной. Столбики термометров продержатся на отметке до +2 градусов — как днём, так и ночью. К тому же на этой неделе будет облачно с прояснениями.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.13602113723755