Дело об осквернении Вечного огня на Памятнике Славы в Воронеже дошло до суда
До суда дошло дело против вандала, который сжёг венки в Вечном огне у памятника Славы в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 12 сентября.
45-летний уроженец Азербайджана обвиняется по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенное публично), ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение).
«TV Губерния» писала, что в конце мая горожанина отправили под домашний арест – эта мера пресечения должна была действовать до середины июля. Однако в конце июня его отправили на психиатрическую экспертизу. Вандалу предстоит ответить за осквернение Вечного огня и за мелкое хищение в магазине.
Как сообщалось ранее, мужчина был пьян, когда сжигал венок. Из-за его действий цветы и ветки ели сгорели, а Вечный огонь погас.
Самое читаемое
На ночующего в подъезде бездомного ополчились жильцы многоэтажного дома в Воронеже
В Воронеже ищут пропавшего контрактника
Появились подробности гибели 18-летнего рабочего на предприятии «Воронежсинтезкаучук»
Пассажир скончался в автобусе в Воронеже
Названа причина задержания замглавы Лискинского района
Евгений Плющенко объяснил провал воронежской фигуристки Костылевой
Подробности гибели 18-летней самбистки в Воронеже рассказали очевидцы
Мама найденной в лесу 18-летней воронежской самбистки рассказала о трагедии
Световые столбы озарили небо в Воронежской области
Татьянин день в 2026 году: какого числа, как и кого поздравлять
Читайте также
На ночующего в подъезде бездомного ополчились жильцы многоэтажного дома в Воронеже
00:22 Сегодня
0
1211
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.