В Воронеже ребёнку на 3-й день после рождения провели высокоточную процедуру и спасли жизнь
Патологию сердца обнаружили у ещё не родившегося ребёнка воронежские врачи. Проблема могла стоить ему жизни. На третий день после рождения стало ясно: младенца нужно срочно спасать. Сказано – сделано. Сердечный ритм ребёнка успешно стабилизировали в областной детской клинической больнице №1. Подробностями поделились в паблике медучреждения в соцсети «ВКонтакте».
На момент публикации поста ребёнка уже готовили к выписке.
Врач Мария Чистякова и заведующая Отделением патологии и новорожденных №1 Светлана Андреева спасли ребёнка, используя современным технологии. Впрочем, не менее важен и вклад их коллег. В тот день усилия объединили специалисты Воронежа и столицы. Консультации проходили с использованием телемедицинских технологий. Очень помогли эксперты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. В их числе – доктор медицинских наук Екатерина Бокерия. Ребёнку в онлайн-режиме провели допплер-эхокардиографию. Это метод УЗИ сердца, позволяющий оценить скорость и направление кровотока в камерах сердца и окружающих сосудах.
Выслушав коллег, врачи ВОДКБ №1 стабилизировали сердечный ритм маленькой пациентки. Результат очевиден: её самочувствие заметно улучшилось.
Напомним, весной медики областной детской клинической больницы №1 спасли новорожденную с врождённой кистой в брюшной полости. Образование обнаружили, делая УЗИ плода ещё на 33-й неделе беременности.
Самое читаемое
Лунный посевной календарь на март 2026: когда сажать и что делать с рассадой перца, томатов, баклажанов
В Воронеже началась русификация вывесок
Сын известного экономиста пропал без вести в Воронеже
В Воронежской области стало меньше больных ОРВИ
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победно дебютировала на Чемпионате Италии
Лук Эксибишен из семян: когда сеять лук на рассаду, как выращивать и пересаживать в открытый грунт
Постные супы и салаты: 7 простых и сытных рецептов для Великого поста
О болезни Елены Костылевой перед важным стартом сообщила мама фигуристки
Театру оперы и балета в Воронеже придётся переехать
Читайте также
Ушедшего на пенсию начальника воронежской полиции временно заменит Антон Решетов
10:23 Сегодня
0
233
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.