08:53 09.10.2020
1 мин
0
1762

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Устроившего дебош в аэропорту «Шереметьево» воронежца обязали возместить ущерб

08:53 2020-10-09
1 мин
0
1762
Мужчина повредил оборудование на сумму почти в 200 000 рублей

Жителя Воронежской области, устроившего дебош в столичном аэропорту «Шереметьево», обязали возместить причиненный ущерб. Соответствующее решение вынес Калачеевский районный суд.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Мужчина в аэропорту вырвал оборудование, установленное у выхода на посадку № 111, и бросил его на пол. После этого он стал фигурантом уголовного дела по статье 214 УК РФ «Вандализм». 17 марта 2020 года состоялся суд, на котором его признали виновным. Затем аэропорт подал гражданский иск с требованием взыскать с ответчика 234 763 рубля за испорченное оборудование. Однако Калачеевский районный суд, опираясь на приговор мирового судьи, взыскал с дебошира сумму, которая соответствовала счетам за поврежденное оборудование без учета износа. В итоге жителю Воронежской области придется заплатить 198 952 рубля 24 копейки.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51520180702209