Директор воронежского магазина украл из сейфа 250 тыс. рублей и отделался условным сроком
Присвоивший почти четверть миллиона рублей экс-директор сетевого магазина в Калаче избежал реального срока. Уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины рассмотрели в районном суде. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 16 июля.
Калачеевцу за то, что воспользовался служебным положением, грозило до шести лет лишения свободы. Однако он успел до того, как дело дошло до суда, возместить материальный ущерб. Свою вину мужчина признал. В результате отделался двумя годами условно с двухлетним испытательным сроком.
Калачеевца обвиняли по ч. 3 ст. 160 УК РФ. На протяжении двух месяцев, с декабря 2024 года по январь 2025-го, он забирал деньги из служебного сейфа. Пытаясь скрыть недостачу, директор сетевого магазина вносил в кассовые ордера о хранившихся там суммах недостоверные подложные сведения. Под документом ставил свою электронную подпись. Ложная информация попадала в общую электронную базу бухгалтерского учета организации.
Позднее мужчина рассказал, что испытывал в то время материальные затруднения. Из-за его проблем материальный ущерб сетевому магазину превысил 240,5 тыс. рублей.
Самое читаемое
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выступит на августовском Чемпионате Европы
«Курс для реальной жизни»: более 15 тысяч воронежских школьников научились противостоять современным киберугрозам
Опубликована карта отключений воды в Воронеже на выходных
Воронежский «Факел» будет оставаться открытым даже после неудач
Катер насмерть переехал купающегося ребёнка в Воронежском водохранилище
Мазут, бензин и налёты: стоит ли ехать сейчас в Анапу, Геленджик и Туапсе
Воронежская выпускница сдала ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов
Только настоящие знатоки кино наберут 10 из 10. Сложный тест по цитатам из советских фильмов
Какой будет погода в Воронеже в июле, рассказали синоптики
Статистика: цены на топливо в Воронеже растут рекордными темпами
Читайте также
Грузовик с мукой взорвался на выезде из Воронежа: водитель получил сильные ожоги
09:21 Сегодня
0
239
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.