Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +18°C
USD
78.65
EUR
92.68
Предложить новость
Прямой эфир
18:05 Вчера
1 мин
0
403

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже экс-депутату Роману Жогову ужесточили приговор до 4 лет колонии

18:05 2025-07-02
1 мин
0
403
Прокуратура требовала назначить 7 лет
Фото: архив «TV Губернии»

Бывшему депутату Воронежской гордумы Роману Жогову ужесточили наказание по делу о мошенничестве. Вместо двух лет колонии политтехнологу «Единой России» назначили четыре. Соответствующее решение принял Воронежский областной суд в среду, 2 июля.

Напомним, в апреле Центральный районный суд признал Жогова виновным в мошенничестве и приговорил к двум годам лишении свободы. С учётом отбытого срока в изоляторе экс-депутату предстояло провести в колонии около 3 месяцев. Защита подала апелляцию, чтобы полностью оправдать Романа Жогова, а прокуратура попросила усилить наказание до 7 лет.

С 2010 по 2020 годы супруга экс-политика числилась работницей предприятия его коллеги. Вырученные женщиной деньги шли якобы на личные нужды парламентария, в связи с чем в ноябре 2022-го Жогова задержали. Он полгода провёл в СИЗО, потом его отпустили под домашний арест, а затем – под запрет определённых действий. В сентябре 2023-го Жогова начали судить.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.76432394981384