Top.Mail.Ru
Воронеж облачно +17°C
USD
78.65
EUR
92.68
Предложить новость
Прямой эфир
13:40 Вчера
2 мин
0
356

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Уже третьего преподавателя воронежского техникума обвинили в получении взятки

13:40 2025-07-02
2 мин
0
356
Фото: pxhere.com

Уже третьего преподавателя Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени И.В.Ковалева за год обвинили в получении взяток от студентов. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской транспортной прокуратуры в среду, 2 июля. 

Преступлению уже около трёх лет. Как следует из материалов предварительного следствия, в сентябре 2022 года преподаватель получил от студента через посредника 10 тыс. рублей. Это была взятка за положительную оценку на зачёте. Фактической проверки знаний преподаватель проводить не стал. 

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 290 УК РФ. 

Его коллеги, отметим, брали деньги у воспитанников гораздо активнее. Другой преподаватель на протяжении почти трёх лет, с осени 2020 года по лето 2023-го, получил от 14 студентов около 170 тысяч рублей. Деньги он брал за изготовление контрольных работ, являющихся основанием допуска к дифференцированному зачёту, и его выставление без фактической проверки знаний учащихся. Также он предоставлял кому-то из студентов готовую выпускную квалификационную работу и писал на неё положительный отзыв. В мае его приговорили к двум годам лишения свободы. 

Ещё одну бывшую преподавательницу техникума железнодорожного транспорта имени И.В.Ковалева оштрафовали на 1 млн рублей. Она получила в июне 2020 года 15 тыс. и 16,3 тыс. рублей от двух учениц. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.79461979866028