14:20 Сегодня
2 мин
0
578

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Когда будет повышение пенсии в 2025 году, рассказали депутаты

14:20 Сегодня
2 мин
0
578
Выплаты поднимут военным и бывшим силовикам
Фото: pixabay.com

Объявлена дата нового этапа повышения пенсий в Российской Федерации. С 1 октября её поднимут военным и бывшим силовикам. Об этом изданию «Лента.ру» сообщила депутат Госдумы Светлана Бессараб в воскресенье, 20 апреля. 

Она рассказала, в частности, что сумму выплат для военных и бывших служащих силовых структур повысят на 4,5%. Впрочем, размер пенсий ближе к октябрю могут пересмотреть, подчеркнула депутат.

– Это будет шаг, соответствующий повышению уровня денежного довольствия, – заявила Светлана Бессараб. – Сейчас это 4,5%. По крайней мере, так на данный момент прописано в бюджете.

Депутат напомнила, что повышение пенсий в РФ происходит поэтапно. Так, с 1 января были повышены страховые выплаты и проиндексированы военные. А позднее стало известно, что с 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,8%. Такие выплаты получают люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца, а также люди без трудового стажа. 

Кстати, не так давно TV Губерния рассказала, кто может претендовать на досрочную пенсию в 2025 году и как её оформить. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.73451399803162