Молодежка воронежского «Факела» проиграла в заключительном зимнем спарринге
15:10 2025-02-28
Наша команда со счетом 1:2 уступила казанцам

Фото: ФК "Факел"
Молодежная команда воронежского «Факела» провела заключительный контрольный матч на зимних сборах. «Огнеопасные» резервисты сразились со сверстниками из казанского «Рубина». Спарринг прошел в закрытом режиме, без прямой видеотрансляции, объявления состава и имен главных героев матча. Пресс-служба «Факела» лишь выделила несколько ключевых эпизодов.
Уже на пятой минуте воронежцы могли открывать счет — быстрая атака прошла через центр поля, но удар со средней дистанции заблокировал вратарь «Рубина». Зато на 22-й минуте подопечные Алексея Ребко все-таки своего добились — они уложили мяч в цель после комбинации на левом фланге, быстрой перепасовки и удара с убойной позиции. Увы, всего через три минуты последовал ответ казанцев — их гол стал следствием подачи с левого фланга и серии рикошетов в штрафной площади. Незадолго до перерыва «огнеопасные» могли вернуть себе пальму первенства — навес с угла штрафной получился точно на дальнюю штангу, но чуть-чуть не хватило воронежцам, чтобы замкнуть этот пас и отправить мяч в ворота. Ну а во втором тайме победу «Рубину» принес быстрый гол на 48-й минуте. Итог — 2:1 в пользу казанцев.
Таким образом в межсезонье «Факел-М» провел шесть спаррингов, но так и не познал вкус победы. На первом сборе воронежцы со счетом 0:1 уступили «Сочи-М». На втором сборе с «Сочи-М2» «огнеопасные» разошлись миром — 0:0, молодежке «Пари НН» уступили со счетом 0:1, а вот от «Ростова-2» пропустили четыре безответных мяча. На старте третьего сбора «Факел-М» и «Балтика-М» по разу огорчили друг друга. Матч с «Парин НН», который должен был заменить спарринг с молодежкой «Крыльев Советов», не состоялся из-за обильного снегопада, ну а резервистам «Рубина» наша команда уступила — 1:2. Первый официальный матч нового сезона «Факел-М» проведет 7 марта в гостях у столичного «Динамо».
Самое читаемое
Минобороны раскрыло детали атаки БПЛА на Воронежскую область
07:52 Вчера
0
1423
Стали известны штрафы за публикацию последствий БПЛА для воронежцев
10:15 Вчера
0
786
Бизнес на советской мебели: подруги из Воронежа организовали реставрационную мастерскую
07:05 Вчера
0
713
Мотоциклист вылетел на тротуар и врезался в ограждение в Воронеже
00:17 Сегодня
0
608
Литр мёда не может стоить 600 рублей: воронежский пасечник рассказал, из чего складывается цена мёда
13:57 08.08
63
149659
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
18:09 11.08
5
93100
День строителя 2025: когда и как отмечают, кого поздравляют и сколько зарабатывают строители
09:02 09.08
1
20968
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
09:28 11.08
5
17752
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.