«Единая Россия» провела для воронежских студентов урок мужества, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов
Участие в уроке мужества приняли студенты промышленно-гуманитарного колледжа им. В.М. Пескова. Почетными гостями мероприятия стали: председатель правления Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член Общественной палаты Воронежской области Владимир Михайленко (в Афганистане он находился с июня 1984 года по август 1986 года, имеет множество наград и званий), а также его сын – майор в отставке, участник контртеррористической операции в Чеченской республике, член правления Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» по связям с общественностью Владимир Михайленко (награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени с мечами).
Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, был организован по инициативе заместителя председателя Государственной Думы Алексея Гордеева. Он передал свои поздравления ветеранам боевых действий.
«От всей души поздравляю вас с Днем памяти воинов-интернационалистов и приближающимся Днем защитника Отечества! В эти памятные дни мы чтим несокрушимое мужество, стойкость и непоколебимую верность присяге наших соотечественников, кто с честью выполнял свой воинский долг, защищая интересы государства и помогая дружественным народам. Ваша служба – образец высочайшего патриотизма и беззаветной любви к Отечеству», – говорится в поздравительном адресе.
Собравшихся поприветствовала руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» в Воронежской области, депутат облдумы Марина Андрейчук. Парламентарий напомнила, что 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма.
«В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны. В Штабе общественной поддержки проходят различные патриотические мероприятия для школьников и молодежи, людей старшего возраста. Наша главная задача – сохранить историю нашей страны и помнить о ее героях», – отметила Марина Андрейчук.
В рамках урока мужества ребята посмотрели документальный фильм, посвященный событиям в Афганистане. Владимир Михайленко рассказал о своем боевом пути, о боевых товарищах, обсудил с ребятами события тех лет, о которых долгое время молчали. Также гости мероприятия поговорили со студентами о целях и задачах специальной военной операции, рассказали, как ветераны боевых действий помогают сегодня нашим бойцам.
Добавим, что поздравления воинов-интернационалистов также состоятся в 15 районах области, входящих в Павловский избирательный округ, по инициативе вице-спикера Государственной Думы Алексея Гордеева.
Самое читаемое
Сирены включили в Воронеже и области из-за ракетной опасности
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
Воронежец умер от отравления после спиртного
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Сделают ли в Воронеже бесплатным проезд во время отключения интернета?
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
802
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
465
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
444
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
516
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии






Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.