Стало известно, кто был целью украинской диверсантки в Воронеже
Женщину, задержанную в Воронеже сотрудниками регионального управления ФСБ России, отправили в СИЗО 7 февраля. Её подозревают в пособничестве СБУ и подготовке теракта.
Задержанная утверждает, что её завербовали в 2023 году и подготовили в Киеве. Там её научили стрелять, управлять беспилотниками, изготовлять взрывчатку, мастерить бомбы и уходить от наружного наблюдения.
Подозреваемая работала под псевдонимом Луффи (персонаж из аниме и манги One Piece). По её словам, она должна была совершить террористический акт в отношении высокопоставленного военнослужащего Министерства обороны РФ. Является ли девушка уроженкой Воронежа, неизвестно. Судя по кадрам, предоставленным силовиками, задержание проходило на съёмной квартире.
Напомним, что ещё троих подозреваемых в диверсионной деятельности задержали также в Севастополе и Ростове-на-Дону.
Самое читаемое
Опубликована карта отключений воды в Воронеже на выходных
«Курс для реальной жизни»: более 15 тысяч воронежских школьников научились противостоять современным киберугрозам
Не ждите, пока всё пожелтеет: когда и как убирать лук и озимый чеснок в июле
Катер насмерть переехал купающегося ребёнка в Воронежском водохранилище
Воронежский «Факел» подписал контракт с Максимом Турищевым
Мазут, бензин и налёты: стоит ли ехать сейчас в Анапу, Геленджик и Туапсе
Воронежская выпускница сдала ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов
Только настоящие знатоки кино наберут 10 из 10. Сложный тест по цитатам из советских фильмов
Какой будет погода в Воронеже в июле, рассказали синоптики
Статистика: цены на топливо в Воронеже растут рекордными темпами
Читайте также
Грузовик с мукой взорвался на выезде из Воронежа: водитель получил сильные ожоги
09:21 Сегодня
0
393
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.