Воронеж ясно +8°
USD
82.30
EUR
93.68
Предложить новость
Прямой эфир

Общественники посетили исправительный центр на воронежском предприятии

15:38 18.01.2025
4 мин
0
761
Гости рассказали осужденным о том, как получить новую специальность
Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Воронежской области

Работающий на одном из мебельных предприятий Воронежа участок, где отбывают наказание осуждённые к принудительным работам, посетили общественники. Это были председатель Общественного совета при УФСИН России Олег Черемушкин, представитель центра дополнительного образования филиала Ростовского государственного университета путей сообщения Татьяна Сукочева и зам. директора предприятия по изготовлению комплектующих для железнодорожных вагонов Максим Сазонов. Подробностями визита поделились в пресс-службе УФСИН РФ по Воронежской области в пятницу, 17 января.

Гости не только заглянули в служебные помещения сотрудников. Их особо интересовали условия труда и быта осуждённых. Общественники посетили места для их отдыха и приёма пищи. Также они смогли оценить состояние рабочих мест и оснащение центра спортивным инвентарем. Кроме того, гости хотели узнать, как организована здесь охрана труда, каким образом предотвращают травматизма на рабочих местах, обеспечивают людей инструментами и санитарными принадлежностями.

Татьяна Сукочева рассказала осуждённым о том, как получить в РГУПС дополнительное образование. Это можно сделать как в период отбытия наказания, так и по окончании срока. Речь идёт, в частности, о таких востребованных на рынке труда специальностях, как электрик, слесарь, токарь, столяр, машинист, крановщик. Гости представили внушительный пакет вакансий на предприятиях области, рассказали о социальных гарантиях, зарплате, о том, как получить специальность за счёт работодателя.

Председатель Общественного совета при УФСИН России Олег Черемушкин подчеркнул, что эстафета проектов по трудоустройству продолжается, и роль общественников в этой сфере весьма важна.

– В новом году уже переподписаны контракты с рядом колоний на пошив утеплителей, изготовление комплектующих и токарно-механическую обработку деталей для вагоноремонтного предприятия, – поделился он некоторыми подробностями. – Заработали и соглашения с филиалами уголовно-исполнительных инспекций: лица, находящиеся под надзором, приходят по направлению из инспекций и трудоустраиваются на предприятии. Мы остаёмся на позициях сотрудничества с УИС, привлекаем вузы региона к процессу обучения спецконтингента дефицитным рабочим специальностям за счёт работодателей.

Сообщается, что каких-либо жалоб со стороны осуждённых в адрес общественников не поступало. Стоит отметить, что благодаря гостям библиотечный фонд УФИЦ пополнился литературой. Это подарочные издания, рассказывающие о становлении крупных региональных предприятий, а также художественная литература. 

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.5454158782959