«Сын сменил меня на фронте»: ветеран рассказал о службе в зоне СВО

До начала специальной военной операции потомственный казак Игорь З. трудился слесарем в Новохопёрском филиале газовой компании. Боевого опыта у мужчины не было. За плечами — только служба в армии, да военные сборы, которые проходили в 2014 году. Несмотря на это, наш земляк решил отправиться добровольцем в зону СВО, чтобы с оружием в руках защищать мирное население от украинских боевиков.
— Просто не мог поступить иначе. Так уж я воспитан. В моем понимании настоящий мужчина – это защитник своей земли, семьи, веры православной. Вот я и решил действовать. Благодарен своим родным за то, что они поддержали и приняли мой выбор, — поделился Игорь.
«За ленточкой» мужчина служил в артиллерийском дивизионе командиром расчёта гаубицы. Под его руководством бойцы не раз принимали участие в успешном наступлении Вооруженных сил РФ, а также освобождении населенных пунктов от боевиков. По словам Игоря, он был самым старшим в своём подразделении. За что парни его крепко ценили и уважали.
По состоянию здоровья Игорь был вынужден вернуться домой. Однако сейчас дело отца продолжает его сын.
— На СВО он хотел отправиться вместе со мной. Однако я запретил ему тогда. Сказал, оставайся дома, приглядывай за родными. Но позже он всё-таки тоже оказался на фронте. И сейчас, слава Богу, живой, здоровый. Очень им горжусь, — добавил Игорь. — Уверен, что наши парни обязательно дожмут врага и вернуться домой с долгожданной победой. Иначе быть просто не может. Ведь правда за нами!
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.