Стало известно, сколько воронежцев зарабатывают больше 100 тысяч рублей

Около 7% воронежцев зарабатывают в месяц более 100 тысяч рублей. Соответствующими данными поделилось издание «РИА Новости» в понедельник, 18 ноября.
По этому показателю Воронежская область заняла 52 место в рейтинге регионов страны. На строчку выше оказалась соседняя Липецкая область с долей высокооплачиваемых работников в 7,1%. В первую тройку вошли Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Магаданская область. Здесь более 100 тысяч рублей в месяц получают 66,6%, 58,6% и 56,3% жителей.
Доля работающих с зарплатой ниже 30 тысяч в Воронежской области составила 26%. Типовой в регионе названа зарплата в районе 30-62 тысяч рублей.
Для составления рейтинга аналитики проанализировали зарплаты работников крупных и средних организаций с сентября 2023 по август 2024 года. В диапазон типовых зарплат попадает половина жителей региона.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.