ФАС выявила картельный сговор при ремонте дорог в Воронежской области на 14,9 млрд рублей
Федеральная антимонопольная служба заподозрила две компании в картельном сговоре при ремонте дорог в Воронежской и Тамбовской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС в четверг, 24 октября.
Дело о нарушении антимонопольного законодательства возбудили против ООО «СМУ-90» и ООО «Спецдортехника». Компании заключили госконтракты на капитальный ремонт и реконструкцию дорог. Часть торгов прошла в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая сумма контрактов составила 14 млрд 926 млн рублей. Служба подозревает организации в сговоре с целью поддержания цен при участии в торгах.
В случае установления вины организациям грозят оборотные штрафы.
Компания ООО «СМУ-90», например, занимается строительством первого этапа дублёра Московского проспекта. Кроме того, в конце августа подрядчику достались два контракта на сумму 1,3 млрд рублей.
Самое читаемое
Ребёнку оторвало пальцы при попытке поднять заминированную купюру в Подмосковье
Останки красноармейца подняли из земли воронежские поисковики
Резервисты в Воронежской области: кого привлекут к охране стратегических объектов?
Воронежцы могут получить штраф из-за отключения мобильного интернета
Четверо воронежских школьников получили по 1 млн рублей в «Артеке»
Беспилотник попал в коммунальный объект Воронежа – произошёл пожар
Стало известно, кому из воронежцев положена 13-ая пенсия
День Великой Октябрьской социалистической революции: как отмечали 7 ноября в СССР и что помнят сегодня
Строительство «города» в деревне под Воронежем возмутило местных жителей
Читайте также
Ребёнку оторвало пальцы при попытке поднять заминированную купюру в Подмосковье
09:30 Сегодня
0
1620
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.