Антимонопольная служба возбудила дело в отношении производителя сахара, владеющего 7 заводами в Воронежской области
Крупнейшего производителя сахара ООО «Продимекс», владеющего 7 заводами в Воронежской области, заподозрили в координации деятельности торговых сетей в целях повышения цен на сахар. Признаки нарушения антимонопольного законодательства выявили в ходе внеплановых проверок, сообщила пресс-служба ФАС во вторник, 29 марта.
В случае установления вины компании грозит штраф в соответствии КоАП РФ.
В состав «Продимекса» входят 14 сахзаводов, семь из которых расположены в Воронежской области: ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод», ОАО «Ольховатский сахарный комбинат», ООО «Хохольский сахарный комбинат», ООО «Эртильский сахар», ООО «Перелешинский сахарный комбинат», АО «Лискисахар», ОАО «Кристалл». В сумме они производят более 1 млн тонн сахара в год.
Ранее Воронежское УФАС выявило признаки картельного сговора с целью поддержания цен на сахар у «Магнита» и «Пятёрочки».
Самое читаемое
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Сын легендарного Дмитрия Саутина победил на Первенстве страны
Сразу две квартиры одновременно загорелись в многоэтажке Воронежа
Прогноз погоды в Воронеже на среду, 15 апреля
В РЖД показали новые вагоны: в них появилось то, о чем просили пассажиры
Пасха 2026: дата, смысл и традиции, как поздравлять и что дарить
«Врачи сказали, что я умру через три месяца, а я уже два года помогаю онкобольным детям»
Лунный посевной календарь на неделю: с 13 по 18 апреля
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Читайте также
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
22:31 Вчера
0
32570
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.