Сотни новых деревьев вместо вырубленных высадят на улице 60-й Армии в Воронеже
Власти Воронежа высадят более 1300 деревьев разных пород на улице 60 Армии в рамках строительства дублера Московского проспект. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Ранее дорожники вырубили деревья, попадающие в зону переустройства инженерных сетей, строительства дорожной инфраструктуры. Теперь в рамках компенсационной высадки будет высажены зелёные насаждения породы: клен, липа, тополь, каштан, рябина, береза. Кроме того, воронежцев будут радовать и 800 кустарников породы
– Озеленение будет выполнено не только вдоль улицы 60-й Армии, но и на улицах Генерала Лизюкова, Владимира Невского, Хользунова, Маршала Жукова, 60-летия ВЛКСМ, Карпинского, на Московском проспекте и проспекте Труда. Общее количество новых растений превысит количество удаленных, – рассказали в администрации Воронежа.
Уже на следующей неделе специалисты посетят питомник для отбора саженцев для дальнейшей высадки.
Самое читаемое
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
Бойня в школе в Одинцово: главное к этому часу
Опубликовано видео последствий ДТП с 7 авто в Воронежской области
Несколько жилых комплексов остались без света в Воронеже из-за аварии
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Воронежцев будут эвакуировать с главного катка и площади Ленина при угрозе атаки
15:45 Сегодня
0
337
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.