Ещё 16 воронежцев умерли от последствий коронавируса
За минувшие сутки от ковида умерли 16 воронежцев. Общее количество жертв опасной болезни в области – 3 698. Об этом сообщили в региональном оперштабе в среду, 23 июня.
Коронавирус за день был подтверждён у 209 жителей области. За всё время пандемии заболели 88 740 человек.
За сутки от ковида выздоровели 204 воронежца. Общее число переболевших инфекцией достигло 83 998.
Выявлены главные опасности новой разновидности индийского штамма коронавируса, так называемого варианта «дельта плюс». По словам доктора биологических наук, профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анчи Барановой, наибольший риск здоровью он приносит из-за «быстрой консолидации» поражения легких: их функция падает гораздо быстрее, чем в начале 2020 года.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1687
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.