«Молодёжка ОНФ» привела в порядок Памятник Славы в Воронеже
Субботник прошёл на мемориальном комплексе у братской могилы воинов Советской Армии, погибших в боях за Воронеж во время Великой Отечественной войны в 1942 — 1943 годах. Убирают прилегающую территорию, обновляют краску на буквах фамилий и имен героев на памятных плитах, возлагают свежие цветы… В братской могиле на Памятнике Славы захоронены около десяти тысяч человек. Мемориал открыли в январе 1967 года. А 7 мая 2009 г. у Памятника перезахоронили останки легендарного генерала-танкиста Александра Лизюкова, погибшего в годы войны на территории Воронежской области. Кстати, такие субботники проходят во всех регионах: накануне Дня Победы ребята из команды «Молодёжка Общероссийского народного фронта» приводят в порядок братские могилы и памятники героям Великой Отечественной войны по всей стране.
Даниил Сливкин, участник команды «Молодёжка ОНФ» в Воронежской области:
— Я считаю очень важным сохранять память о тех, кто воевал за наши жизни. Когда прокрашиваешь буквы на фамилиях, невольно представляешь себе, как мог бы выглядеть тот или иной человек, сколько ему было лет. Ведь много захоронено молодых людей, которые хотели жить, были чьими-то братьями, сыновьями, влюблялись. И, я считаю, мы должны чтить память тех, кто сражался за наше будущее.
Игорь Кастюкевич, заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ:
— Это не только в преддверии 9 мая, мы в течение всего года, насколько это позволяют погодные условия, даже и в снег, убираем эти территории. Бывает так, что мимо проезжаешь, увидел где-то чуть подзаброшенную территорию вокруг братской могилы или памятника — всегда останавливаемся, приберемся и двинемся дальше. Если не в тот момент времени, то обязательно на следующий день. Я считаю, это одна из первоочередных задач, которая выставляется и существует в команде «Молодёжки».
Самое читаемое
Умер народный артист Левон Оганезов: жил в США, а жениться хотел в Воронеже
Минобороны сообщило об атаке БПЛА на Воронежскую область
Ракетная опасность продлилась в Воронежской области меньше минуты
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Кому из воронежцев придётся платить за холодную воду в два раза больше
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Прыгнувшая в Воронежское водохранилище девушка уже 2 недели находится в больнице
16:47 Сегодня
0
314
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.