Воронежцы стали участниками всероссийской программы «Время героев»
В регионах России завершилось тестирование на участие в программе «Время героев». Этот проект реализуется для подготовки руководителей государственных органов и корпораций из числа участников специальной военной операции (СВО) в Украине.
Глава блока оценочных мероприятий программы «Время героев» Павел Безручко рассказал, что в ходе тестирования использовались «самые передовые, проверенные годами методики оценки». Также в ходе отбора применялись методики оценки АНО «Россия – страна возможностей». 80% допущенных к тестированию прошли его успешно, что свидетельствует о высокой мотивации и подготовленности участников.
Добавим, что в программе активно участвовали бойцы, находящиеся на передовой в зоне СВО. Как рассказала руководитель АНО «Комитета семей воинов Отечества» Воронежской области Маргарита Масленникова, число претендентов, находившихся на передовой, было велико, причём бойцам не мешали ни отсутствие устойчивой связи, ни невозможность прибыть в дистанционные центра оценки (тестирование проходило в условиях боевых действий).
Все участники тестирования получат информацию об итогах своего участия в отборе на программу 20 мая в личных кабинетах, сообщила г-жа Масленникова.
«Я ожидаю от программы «Время героев» того, что смогу получить новые знания, чтобы использовать их на благо Отечества. Программа нацелена на подготовку патриотически настроенных людей, что позитивно скажется на развитии страны и региона», – рассказал воронежский участник отбора Юрий Школьников.
Кстати, по утверждению Маргариты Масленниковой, бойцы СВО, у которых не было возможности пройти тестирование, смогут сделать это в филиалах Президентской академии (сначала в Ростове-на-Дону, а чуть позже — в Москве, Симферополе и Воронеже). Во время отпуска или увольнения бойцы смогут посетить развернутые там пункты оценки и пройти этот этап. Все пункты оценки будут работать, как минимум, до конца 2024 года. Каждый участник СВО сможет выбрать удобные дату, время и пункт оценки.
«Люди, решившие подать заявку на участие в программе «Время героев», и есть те самые настоящие герои. Они решительны, смелы и амбициозны. Именно такие управленцы нужны нашей стране, чтобы развивать ее потенциал и укреплять авторитет», — уверена Маргарита Масленникова.
СПРАВКА
«Время героев» — программа обучения участников специальной военной операции. Ее инициировал президент России Владимир Путин. Обучение пройдет на базе Мастерской управления «Сенеж». В ходе программы подготовят высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Чтобы принять в ней участие, необходимо иметь гражданство РФ, высшее образование, опыт управления людьми и официально подтверждённое участие в СВО. Участников программы обучат современным методам и технологиям управления, а также командной работе.
Самое читаемое
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
В Воронеже обвинённый в педофилии физрук позвал школьницу замуж
Хозяин дома, пострадавшего после атаки БПЛА в Воронежской области, сам заделал окна
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 6 декабря
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Читайте также
Хозяин дома, пострадавшего после атаки БПЛА в Воронежской области, сам заделал окна
16:18 Сегодня
0
1227
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.