Педофила отправили в колонию на 16 лет в Воронежской области
Житель Воронежской области отправился в колонию строгого режима за два эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних (ст.132 ч.4 п.б УК РФ). Уголовное дело рассмотрел Калачеевский районный суд в среду, 10 апреля. Об этом сообщили в его пресс-службе.
В суде 58-летний житель Верхнемамонского района свою вину не признал. Однако суд критически оценил и отверг его аргументы и показания. Суд признал мужчину виновным. Его приговорили к 16 годам лишения свободы.
Происшествия, которые привели мужчину на скамью подсудимых, случились в сентябре 2017 года и в феврале 2023-го. Подробностями совершённых преступлений поделились в пресс службе СУ СК по области.
В прошлом году осуждённый ехал на своем автомобиле по улице 9 Января города Калач и заметил шедшую навстречу 9-летнюю девочку. Остановившись рядом с ребёнком, злоумышленник против воли усадил её на заднее сидение, где совершил в отношении девочки «иные действия сексуального характера». Девочка начала кричать, и мимо проходившая женщина помогла ей выбраться из автомобиля, а мужчина с места происшествия скрылся. Девочка рассказала о произошедшем матери, и та заявила в правоохранительные органы.
В ходе следствия была установлена причастность жителя Верхнемамонского района к аналогичному преступлению в отношении 7-летней девочки. Оно было совершено в 2017 году в одном из сёл Калачеевского района.
Ещё в феврале 2023 года Калачеевским районным судом обвиняемому избирали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Самое читаемое
Воронеж и Нововоронеж атакуют украинские БПЛА ночью 4 ноября
Двухдневный снегопад надвигается на Воронежскую область
В Воронежской области зазвучали сирены из-за ракетной опасности
День Казанской иконы Божией Матери: какого числа, история праздника, о чём молятся и что запрещено делать
Воронежца убили у торгового центра на глазах жены
Денежный маникюр на ноябрь: 4 модных оттенка для финансовой удачи и стабильности
Три рецепта осенних пирогов: заливной с капустой, бабушкины пирожки с яблоками и с грибами
Восемь домов повредили беспилотники в Воронежской области ночью
Ракеты и беспилотники угрожают Воронежу ночью 1 ноября
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.