В воронежском театре оперы и балета прошёл концерт ко Дню защитника Отечества
В честь Дня защитника Отечества прошёл праздничный концерт. Открыл его начальник Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, генерал-полковник Геннадий Зибров. Он вручил высокие государственные награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» ряду отличившихся военнослужащих. А затем к гостям церемонии, среди которых были ветераны Вооруженных сил и участники специальной военной операции, обратился губернатор Александр Гусев.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев:
— От имени правительства Воронежской области позвольте выразить безграничную признательность тем, кто без остатка посвящал себя и посвящает себя повышению обороноспособности России. Всем, для кого понятие Родина, честь, благородство стали высшей ценностью. Уважаемые товарищи! Сегодня каждый из нас способствует достижению цели специальной военной операции, но главные её герои — это, конечно, те, кто непосредственно ведёт непримиримую борьбу с международными силами зла. Низкий поклон, сердечное спасибо нашим участникам СВО за тяжёлую мужскую работу.
Ветеран Вооруженных сил СССР, подполковник милиции в отставке Юрий Восканян:
— Это самый светлый праздник, после Дня Победы, День создания Красной Армии и военно-морского флота. С этим именем мы служили, защищали нашу родину и сегодня наша главная задача — это воспитать наше подрастающее поколение в любви к родине, любви к вооруженным силам, стать достойными защитниками нашей великой России.
Самое читаемое
Стало известно, кто сыграет Юрия Хоя в фильме «Сектор газа»
Рак кишки перешёл в печень: врачи спасли воронежца со сложной онкологией
Троих парней жестоко избили в центре Воронежа за косой взгляд
Дело о покушении на убийство возбудили после жуткой драки в центре Воронежа
Школьник умер после тренировки в воронежском Острогожске
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
Вагоны с «лапкой» и место за столиком по расписанию: новые правила проезда в поездах
«Безразличие исчезло одним мгновением»: гимнастка Ангелина Мельникова – о триумфе в Париже
Стало известно, кто побеждает на выборах в Воронежской области
Читайте также
Жители нескольких СНТ обратились к Бастрыкину, чтобы сохранить лес под Воронежем
14:33 Сегодня
0
185
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.