Главные новости Воронежа за 29 января
Почти 8 тыс. детей заболели гриппом и ОРВИ за неделю, в торговом центре нашли запрещённые к ввозу сыры, сохраняются проблемы с безналичной оплатой проезда в автобусах. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— Почти 8 тыс. детей заболели гриппом и ОРВИ в Воронежской области за неделю. По данным оперативного мониторинга, за неделю гриппом и ОРВИ заболели 15035 человек, 7777 из которых дети до 14 лет. Преимущественно у больных диагностировали вирус гриппа А.
— В воронежском торговом центре нашли запрещённые к ввозу сыры. В ходе проверки ТРЦ «Сити-парк «Град» в Воронежской области была обнаружена партия иностранных сыров, запрещенных для ввоза на территорию России. Иностранный сыр нашли 26 января в магазине «Gastronom Икра». Продукцию изъяли.
— В Воронеже сохраняются проблемы с безналичной оплатой проезда в автобусах. В автобусах и троллейбусах перевозчика «Воронежпассажиртранс» с пяти утра субботы, 27 января, перестали работать терминалы безналичной оплаты. Сбои наблюдались на маршрутах №№6, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 32, 49, 52, 59, 63, 77, 78, 85, 92 и 99.
— В Воронеже продлят один из автобусных маршрутов и узаконят остановку на Ленинском проспекте. Первая в этом году Комиссия по изменению маршрутов в Воронеже прошла 29 января. На ней был принят ряд решений, касающихся городского общественного транспорта.
— На улице в центре Воронежа на одну ночь запретят парковку. Парковку на улице Студенческой в Центральном районе Воронежа запретят с вечера понедельника, 29 января. В это время там будут проводить уборку улично-дорожной сети.
— В Воронеже медики достали из уха 10-летнего ребёнка бисер, грифель и кусок бумаги. В Сомовском санатории для детей у 10-летнего ребёнка извлекли из уха бисер, грифель и кусок бумаги. Инородные тела обнаружила оториноларинголог, проводя плановый осмотр детей.
— В Воронеже умер лётчик-космонавт Александр Скворцов. Александр Александрович Скворцов был первоклассным летчиком и легендарным человеком, – говорится в совместном обращении Александра Гусева и Владимира Нетёсова. – В профессии он привык добиваться высоких результатов.
— Воронежцев предупредили об очередном отключении светофора на Московском проспекте. Работу светофоров приостановят во вторник, 30 января. Отключение планируется с 10:00 до 13:00.
— В Воронеже скончался профессор экономического факультета ВГУ. Вся жизнь Валерия неразрывно связана с Воронежским государственным университетом: в 1969 он окончил математико-механический факультет, потом работал в экономическом институте, а затем почти 40 лет на экономическом факультете.
— Опубликован график отключения света в Воронежской области на этой неделе. Отключения планируются в Аннинском, Воробьёвском, Кантемировском, Терновском, Хохольском, Верхнехавском и Каширском районах.
— В Воронежской области за год выявили 45 случаев гепатита А. Гепатит А – острое вирусное инфекционное заболевание. Заразиться могут люди всех возрастов. Проявляется болезнь в виде общего недомогания, повышенной утомляемости, тошноты, рвоты, желтухи.
— Красные клёны и комфорт: каким будет сквер у стадиона «Факел» в Воронеже. В мэрии обсудили благоустройство сквера «Примирения и согласия» в Советском районе Воронежа, которое ведётся при поддержке регионального бюджета. Указанные работы проходят в рамках масштабного обновления стадиона «Факел».
— Воронежцам показали проект застройки улицы Электросигнальной. Речь идёт об участке площадью 2,8 га, окружённом улицей Электросигнальная и Московским проспектом. На этой территории предложено построить дома переменной этажности: от 9 до 16.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.