Ремонт общежитий ВГМУ обсудили ректор вуза и депутат Госдумы от Воронежской области
В День российской науки, который отмечался 8 февраля, депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич встретился с ректором медуниверситета Игорем Есауленко по вопросу ремонта общежитий для студентов вуза. Речь о четырёх зданиях, одному из которых уже 87 лет. В адрес парламентария поступило обращение с просьбой включить их в федеральную программу ремонта общежитий, потому что уже больше 20 лет там не проводилось никаких строительных работ.
В федеральном бюджете на эту инициативу предусмотрено ежегодно по 3 млрд рублей. Цель — создать комфортные условия для проживания иногородних студентов. Если говорить о Воронежском медуниверситете, то в одном из общежитий на 3-м и 4-м этажах ремонт уже сделан, а на первых двух — нет. Отчасти проблема кроется в подчинении. Распределяет деньги на реновацию Министерство науки и высшего образования, а ВГМУ подведомствен Министерству здравоохранения. Однако и эти трудности возможно решить.
Самое читаемое
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
Взрыв произошел на железной дороге в Воронежской области
Появилось видео последствий взрыва на железной дороге в Воронежской области
В Воронеже на открытие музея ВДВ пригласили всех желающих
Воронежский губернатор назвал цель теракта на железной дороге
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Читайте также

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.