Главные новости Воронежа за 9 октября

В Воронежской области выпал первый снег, продолжается включение отопления, беспилотники под Воронежем. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— В Воронеже скончался замначальника Управления МВД по вопросам миграции. Заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Андрей Лушпаев скоропостижно скончался на 64-м году жизни. Государственный советник РФ третьего класса более 30 лет посвятил службе в миграции. Андрей Николаевич пользовался авторитетом и уважением у коллег благодаря своим знаниям и опыту.
— Пять летящих беспилотников заметили под Воронежем. На прошлой неделе в Рамонском районе Воронежской области зарегистрировали пять случаев обнаружения движущихся беспилотников. С середины сентября в небе над Рамонским районом видели минимум 11 беспилотников.
— Тело 40-летнего мужчины обнаружили на детской площадке в воронежском микрорайоне. Труп мужчины заметили в микрорайоне Шилово. Умершему 40 лет. Его тело обнаружили на улице Теплоэнергетиков без внешневидимых следов насильственной смерти.
— Первый снег выпал в Воронежской области. Хотя в Воронеже снега этой осенью уже не было, накануне он выпал в регионе. Его заметили в Панинском районе. Воронежцам зимних осадков осталось ждать недолго — по словам синоптиков, мокрый снег в городе выпадет уже 10 октября.
— Два новых министерства появились в правительстве Воронежской области. В структуре исполнительных органов Воронежской области переименовали 20 департаментов и 2 управления (лесного хозяйства, по регулированию контрактной системы в сфере закупок) в министерства. Кроме того, учредили два новых: министерство внутренней политики Воронежской области и министерство региональной безопасности Воронежской области
— Отопление включили в 37% жилых домов Воронежа. 9 октября к теплоносителю были подключены 1730 многоквартирных домов. Подключение к теплу первоочередных объектов инфраструктуры еще продолжается. Из них отопление дали в 70% социальных объектов: 153 детских сада, 97 учебных заведений и 100 лечебных.
— На обновление дорог в Воронежской области потратят более 7 млрд рублей. Средства выделят из федерального и регионального бюджетов. Как подчеркнул Александр Гусев, финансирование из облбюджета увеличили за счет кредита на опережающее финансирование в 1 млрд рублей. Из федбюджета направят более 1,6 млрд рублей.
— Мэрия прокомментировала возможный отказ ГК «ПИК-Комфорт» от обслуживания части домов в Воронеже. Некоторые телеграм-каналы сообщили 9 октября, что якобы ГК «ПИК-Комфорт», в которую входят порядка 20 управляющих компаний Воронежа, хочет отказаться от обслуживания части домов в Коминтерновском районе. В городской администрации заверили, что будут приняты меры, чтобы дома не остались без обслуживания.
— Четыре человека умерли от отравления грибами в Воронежской области. С начала 2023 года в Воронежской области дикорастущими грибами отравились 30 человек, в том числе двое детей. Наибольшее число отравлений зафиксировали в Воронеже — 18 случаев с 24 пострадавшими. Четыре отравления закончились летальным исходом. Среди детей в городе случаи отравления не зафиксированы. Чаще всего у пострадавших происходила интоксикация после употребления «сыроежек» и «волнушек».
— В Воронеже временно изменили маршрут автобусов №50. Автобус №50, который идет от остановки «ул. Генерала Перхоровича» до «ул. Лесная Поляна», временно изменит свой маршрут. Из-за ремонтных работ в районе «Яблоневых садов» автобусы некоторое время будут разворачиваться в районе остановки «Опытная станция СХИ».
Читайте также:
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
В российских школах введут единое расписание уроков
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1761
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.