Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
12:48 04.09.2023
1 мин
0
1235

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Девятимесячный ребёнок проглотил батарейку и получил ожог желудка в Воронеже

12:48 04.09.2023
1 мин
0
1235
Мальчику помогли врачи ОДКБ № 2
Фото: предоставлены ОДКБ № 2

В Воронеже девятимесячный ребёнок проглотил батарейку и получил электрохимический ожог желудка. Об этом сообщили 4 сентября в областной детской больнице № 2.

В больницу мальчика доставили на скорой. Как выяснилось, за три часа до вызова медиков ребёнок разгрыз новую музыкальную игрушку, после чего родители не смогли найти одну батарейку из неё.

В приёмной отделении мальчика осмотрели, сделали рентгеновский снимок брюшной полости. По снимкам в желудке обнаружили инородное тело. В кратчайшие сроки, под общим обезболиванием, было проведено эндоскопическое удаление этого инородного тела — батарейки. Ребёнку диагностировали электрический ожог желудка.

Помощь мальчику оказывали: врач приёмного отделения Кораблёв В.А., эндоскопист Габараев К.А. и анестезиолог Севрюков А.А.

Родителям напоминают, что проглатывание батареек очень опасно для детей. Во влажной среде желудка происходит короткое замыкание между полюсами батарейки и её разгерметизация. При этом из нее выделяется щелочь, сразу же вступающая в химическую реакцию, вызывая при этом электрохимический ожог.

Алёна ВОРОПАЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53687000274658