Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +18°C
USD
78.78
EUR
93.13
Предложить новость
Прямой эфир
16:22 22.08.2023
2 мин
0
511

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Аспиранты ВГТУ прошли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

16:22 2023-08-22
2 мин
0
511

Аспиранты Воронежского государственного технического университета Евгений Ищенко и Александр Костюков прошли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» — одного из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России.

Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществ и пообщаться с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях науки.

На площадке конференции также состоится VIII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», задачами которого являются воспитание нового поколения ученых, развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых.
Евгений Ищенко представит проект «Интеграция антенных систем в системах зеленой энергетики».

Александр Костюков продемонстрирует работу на тему: «Разработка тестера для микроконтроллеров семейства AVR».

Всего от вуза было отправлено 12 заявок: Сегуенон Диабат («Государственное регулирование малого и среднего предпринимательства в Кот-д’Ивуаре»), Евгений Ищенко («Интеграция антенных систем в системах зеленой энергетики»), Иван Акользин («Система аккумулирования энергии на основе водородно-воздушного генератора газа»), Илья Курасов («Разработка солнечного коллектора с увеличенной площадью поглощения»), Анастасия Миляева (Установка для сбора цианобактерий), Илья Пальчиков (Сравнительный анализ программного обеспечения в экономических системах), Али Тукан («Роль малого и среднего предпринимательства в развитии экономики на примере Сирии»), Мохаммад Мансур («Экономико-математическая модель прогнозирования развития малого бизнеса в городах Сирии на основе дискриминантного анализа»), Александр Иевлев («Автоматизация паровых котлов и совершенствование тепловых расчетов котлоагрегатов»), Александр Костюков («Разработка тестера для микроконтроллеров семейства AVR»), Александр Шакуров («Релаксационные процессы в мемристивных структурах Ме/КП/Ме»), Татьяна Глотова («Методика анализа электромагнитной совместимости печатного модуля в закрытых конструкциях»).

Финал конкурса пройдет с 20 по 23 сентября в Орле. Аспиранты отправятся на очную защиту своих проектов.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66181182861328