Воронежцам показали, что построят на месте снесённого хлебозавода №1
В Воронеже на месте снесённого хлебозавода №1 появится многоэтажное здание в стиле промышленной архитектуры. Проект готовится к реализации. Об этом сообщил телеграм-канал Воронежского регионального отделения Союза архитекторов России.
В Союзе архитекторов отметили, что застройщик решил реализовать проект не на основании проекта-победителя, а на основании проекта-участника.
Итоги конкурса на разработку концепции реновации территории хлебозавода подвели в марте 2022 года. Тогда победил проект Артура Арутюняна из архитектурной мастерской «2ПОРТАЛА», второе место заняла группа архитекторов из мастерской SFERA.АRCH.DESIGN и третье – архитекторы из Санкт-Петербурга.
Судя по рендерам, высота предлагаемого к строительству здания составляет 12 этажей. Тем временем в техническом задании конкурса была прописана этажность в 5-9 этажей. Кроме того, из всех представленных на конкурс работ, не нашлось похожей на ту, на основании которой собираются реализовать проект.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.