Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова не выступит на Кубке страны

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова приняла решение отказаться от участия в ближайшем Кубке России в Новосибирске. Об этом она сообщила в своем тг-канале. Олимпийская чемпионка и абсолютная чемпионка мира рассказала, что решение далось непросто. Спортсменка призналась, что ее травмированная нога все еще дает о себе знать, а потому совместно с тренерами и медицинским штабом было решено пропустить соревнования, чтобы сфокусироваться на лечении.
В планах у Мельниковой в этом сезоне участие минимум в трех важнейших стартах — Играх Вызова Легенд, Всемирной Универсиаде в июле, а также в осеннем Чемпионате России. При этом Ангелина обрадовала своих болельщиков новостью о том, что все равно в Новосибирск она приедет и будет рада увидеться, пообщаться с поклонниками гимнастики, сделать совместные фотографии.
Напомним, в начале марта Ангелина Мельникова получила нейтральный статус от Международной федерации гимнастики. Она планировала вернуться на международную арену на этапе Кубка мира в хорватском Осиеке с 10 по 13 апреля, однако незадолго до соревнований все российские гимнасты решили отказаться от участия в международных турнирах.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.