Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воспитанница воронежского волейбола завоевала Суперкубок страны

12:31 28.09.2020
3 мин
0
6419
Елизавета Попова положила в свою копилку еще одну награду

Воспитанница воронежского волейбола Елизавета Попова вместе с казанским «Динамо-Ак Барс» завоевала Суперкубок России. Этот трофей представительницы столицы Татарстана выиграли на домашней площадке в матче против калининградского «Локомотива». Встреча ограничилась тремя партиями — 25:23, 25:18, 25:22. Отметим, что наша спортсменка в победу своей команды внесла весомый вклад, ведь провела на площадке практически весь матч.

– Так если мы выиграли, то, значит, Лиза справилась, – сказал после игры старший тренер «Динамо-Ак Барс» Сергей Сикачёв. – Да, ей сегодня было тяжело, но она молодец, что вытерпела. Но работы ей ещё много предстоит: Лиза только в начале своего пути, и у неё всё впереди. И мы желаем ей успеха в этом! Очень хорошо, что у нас растёт такая связка, которая может выйти в любой момент и заменить основную связующую.

Ну а вот что сказала после завоевания очередного трофея Елизавета Попова:

– Эмоции максимально положительные! Я очень рада и безумно довольна игрой! Конечно, перед матчем всегда есть мандраж. Волнуешься, сможешь ли выполнить свои действия: например, чтобы подача была достаточно агрессивной. По сравнению с прошлым сезоном мне играть стало намного легче. В игру я вхожу уже более уверенно, и все девчонки меня поддерживают. В общем, всё хорошо – уже нет такого, что меня воспринимают как ребёнка. Результат требуют одинаковый: как от меня, так и от Жени Старцевой.

Напомним, Елизавета Попова начала заниматься волейболом в семь лет в Воронеже под руководством Анны Луьяненко, вместе со сборной области успела победить на отборочном этапе Спартакиады учащихся России, а в конце 2016-го года связующая перешла в казанскую школу волейбола двукратной чемпионки мира и вице-чемпионки Олимпийских игр Екатерины Гамовой. В прошлом сезоне за основную команду «Динамо» Елизавета приняла участие в 10 матчах чемпионата России и завоевала золотые медали, в обоих матчах «Финала четырёх» Кубка России и также добилась успеха, наконец, проявила себя в двух играх Кубка ЕКВ против немецкого «Потсдама» и итальянской «Саугеллы». Также Попова оформила победный дубль в составе молодежной команды – она завоевала золотые медали Чемпионата и Кубка Молодёжной лиги.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23139095306396