Воронежские волейболисты победно завершили домашний тур

18:33 14.02.2021
0
1145
Не без проблем наша команда обыграла «Грозный-2»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» добились успеха в четырёх из пяти домашних матчах в рамках восьмого тура Высшей лиги «Б». Свою победную серию подопечные Дмитрия Митрофанова прервали в субботу, уступив в четырёх партиях «Дагестану». Стартовый сет завершился в пользу гостей на «больше-меньше» — 27:25. В пользу гостей закончился и следующий игровой отрезок, только теперь уже преимущество махачкалинцев составило четыре очка. В третьей партии «кристальные» парни возродили интригу, победив со счетом 25:23, однако четвёртый сет стал повторением второго (25:21) и позволил гостям положить в свою копилку по итогам этой встречи три балла. Напомним, в четверг воронежцы разгромили «Дагестан» в трёх партиях — 25:22, 30:28, 25:17.

Зато реабилитировались перед своими болельщиками подопечные Дмитрия Митрофанова в воскресенье. Не без проблем наша команда обыграла «Грозный-2», замыкающий турнирную таблицу лишь с двумя победами в активе. Стартовый сет этого матча завершился при счете 25:23 в пользу «Кристалла», а вот вторая партия оказалась для воронежцев практически провальной. Гости повели 5:0, а позже увеличили свой отрыв до девяти очков. В рядах хозяев ошибались даже опытные волейболисты, а вот гостям порой посто несказанно везло. На финиш партии «Грозный» вышел при счете 23:16, но тут потихоньку начали приходить в себя их соперники, и с каждым розыгрышем разрыв между командами становился все меньше и меньше. Воронежцы сумели вплотную приблизиться к гостям — 22:23, но на большее их, к сожалению, не хватило. Итог — 22:25. Зато под диктовку «Кристалла» прошли третья и четвёртая партии — они завершились со счетом 25:18 и 25:15 соотвественно.

Для воронежских волейболистов сегодняшняя победа стала 21-й в нынешнем сезоне, благодаря этому успеху они вышли на второе место в турнирной таблице Высшей лиги «Б». Лидирующий «Волжанин» опережает «Кристалл-Черкизово» на три победы и десять очков. Следующие матчи сезона наша команда проведёт только в конце марта — она сразится в Майкопе с местным «Динамо-МГТУ» и ЦОП из Краснодарского края.