Воронежские волейболисты победили в первом домашнем матче сезона

12:07 10.11.2019
0
2763
«Кристалл-Черкизово» добился успеха в трех партиях

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» провели первый домашний поединок нового сезона. К гости к нашему коллективу приехал «Ростов-Волей», занимающий с одной победой в активе предпоследнее место в Высшей лиге «Б».

Стартовый сет завершился с внушительным перевесом в пользу хозяев – 25:15. А вот дальше гости как следует потрепали нервы и нашим игрокам, и их болельщикам. Ростовчане повели 3:1, тут же инициатива перешла к воронежцам – 17:11, но во второй половине сета разница в счете сократилась до двух баллов – 22:20. Тренеру «Кристалла» Дмитрию Митрофанову пришлось экстренно брать тайм-аут, но он, к счастью, пошел команде на пользу – решающие розыгрыши завершились в пользу наших волейболистов 25:20. Ну а в заключительной трети поединка соперников разделили 7 очков, причем по ходу партии команды шли ноздря в ноздрю. После счета 17:17 гости заработали только один балл, а хозяева – восемь.

Субботняя победа стала для «Кристалла-Черкизово» восьмой в сезоне и позволила вернуться в тройку лидеров. В воскресенье воронежцы и ростовчане проведут повторную встречу в зале Дворца творчества детей и молодежи.