22:44 04.02.2020
0
2769
«Кристалл-Черкизово» вырвал победу на тай-брейке

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» на победной ноте завершили серию из шести домашних матчей в рамках чемпионата Высшей лиги «Б». Подопечные Дмитрия Митрофанова на тай-брейке обыграли «ИжГТУ-Динамо» — своего принципиального соперника в борьбе за место в квартете лидеров. Напомним, в понедельник встреча этих команд также завершилась в пяти партиях, но завершилась в пользу гостей.

Стартовая партия игры во вторник осталась за «динамовцами» — они победили со счетом 25:23, хотя на экваторе сета в лидеры вышли «кристальные» парни — 17:15. Зато с преимуществом хозяев площадки закончились два следующих игровых отрезка. Во второй партии наши волейболисты достаточно быстро обеспечили себе отрыв в три балла и сохраняли его вплоть до финального свистка. Взяли верх над «ИжГТУ-Динамо» воронежцы и в третьей партии, она прошла аналогичному сценарию, хотя здесь итоговый разрыв между соперниками составил пять баллов.

В четвертом сете от равной борьбы под сеткой не осталось и следа. С первых же розыгрышей полетела подача у играющего тренера гостей Андрея Красноперова и счет стал 0:5. Наставник «Кристалла» пытался переломить ход партии с помощью целого ряда замен, но догнать «динамовцев» его подопечным не удалось. Определить сильнейшего вновь должен был тай-брейк. Его лучше начали наши волейболисты — 8:5. Пауза, связанная со сменой сторон площадки, пошла на пользу гостям, они сократили отставание до одного балла, но на большее их не хватило. Счет 9:8 стараниями «кристальных» игроков за пару минут превратился в итоговые 15:10. Здесь стоит выделить хладнокровие самого опытного волейболиста нашей команды Павла Жданкина, который своими атаками положил в копилку важнейшие баллы, к тому же как нельзя кстати пришелся эйс Сергея Бабайцева, восстанавливающегося после травмы.

Следующие матчи сезона «Кристалл-Черкизово» проведет на выезде 28 и 29 февраля против «Ростов-Волей» — предпоследней команды турнирной таблицы. Ну а в зал на Площади Детей наши волейболисты вернутся теперь только первого апреля.