Воронежские волейболисты нанесли поражение лидеру сезона

09:17 30.01.2020
0
2820
Подопечные Дмитрия Митрофанова победили «Каму» в трех сетах

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» одержали уверенную победу над пермской «Камой» — единоличным лидером Высшей лиги «Б». Напомним, подопечные Дмитрия Митрофанова были близки к успеху еще во вторник, но тогда победу упустили на тай-брейке, зато в повторном матче «кристальные» парни не знали себе равных.

Во многом определяющим в этом поединке стал первый сет. Его с двух победных розыгрышей начали хозяева, однако гости быстро пальму первенства перехватили и вышли в лидеры – 2:4. Впрочем, развить успех пермякам в столице Черноземья оказалось не по силам – серебряные призеры прошлого года быстро напомнили «Каме», кто в доме хозяин. Воронежцы вернули себе инициативу и довели дело до заслуженной победы – 28:26, хотя в концовке чаша весов могла склониться как на сторону «Кристалла», так и на сторону «Камы».

Расчетливо контролировали ход игры наши волейболисты и во втором сете, близко к себе гостей они старались не подпускать и в итоге взяли верх со счетом 25:21. Конечно, пермяки носы не вешали, но остановить «кристальных» было уже очень сложно. Поначалу соперники шли ноздря в ноздрю, но со счета 8:8 воронежцы начали стремительно наращивать преимущество. Не успели гости и глазом моргнуть, как на табло уже горели цифры 18:10. Воронежцы завершили в свою пользу семь розыгрышей подряд и поставили «Каму» в тупик. Пермяки в конце предприняли попытку сотворить чудо, сократили отставание до пяти очков, но преградить «Кристаллу» дорогу к победе так и не смогли. Третий сет завершился со счетом 25:17. Наша команда нанесла лидеру чемпионата второе поражение в сезоне. До этого «Кама» не проигрывала четыре месяца.

Благодаря успеху в среду коллектив Дмитрия Митрофанова переместился с пятого места в турнирной таблице на третье. Следующие матчи сезона воронежцы проведут также дома – 31 января и 1 февраля в столицу Черноземья приедет оренбургский «Нефтяник-УОР», располагающийся на восьмой позиции.