14:30 26.12.2020
0
1786
Повторная встреча команд завершилась на тай-брейке

Воронежские волейболистки провели заключительный матч 2020-го года. Наша команда на домашней площадке обыграла «Рязань-РГУ», взяв реванш за поражение накануне. В субботу утром соперницы провели под сеткой максимально возможные пять партий. В стартовом сете вновь оказались сильнее гостьи — на «больше-меньше» со счетом 28:26 они вырвали победу. Ответ подопечных Левона Джагиняна последовал незамедлительно — во второй партии уже «Воронеж» праздновал успех со счетом 25:23. Два следующих сета завершились с одинаковым результатом — 25:17: сначала в пользу «Рязани-РГУ», а затем в пользу «Воронежа». Ну а на тай-брейке вновь соперниц разделили два балла. На характере верх взяли представительницы столицы Черноземья — 17:15. Отметим, что этот тур наша команда проводила без целого ряда своих игроков, угодивших в клубный лазарет.

Таким образом на новогодние каникулы воронежские волейболистки уходят на пятом месте в турнирной таблице Высшей лиги «Б». После 12 проведенных матчей в активе команды 7 побед и 20 очков. Следующие игры сезона наши девушки проведут также на домашней площадке с 14 по 17 января — дважды они сразятся с пензенским «Университетом-Визит» и самарской «Искрой-АМОНД.